ঢাকা , রবিবার, ০৩ অগাস্ট ২০২৫ , ১৯ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কর্মীদের অতিরিক্ত চাপ দিলে কি অফিস লাভবান হয়, নাকি ক্ষতিগ্রস্ত? গণঅভ্যুত্থানের বার্তা নিয়ে সোহরাওয়ার্দীতে ৪ দিনের সাংস্কৃতিক উৎসব সর্দি-কাশি কমাতে উপকারী ৫ পানীয় যেভাবে হত্যা করা হয় বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত পুলিশ কর্মকর্তা দিদারুল ইসলামকে ফার্মগেটে এক্সপ্রেসওয়ের র‍্যাম্পের নিচে ঢুকে পিলারের সঙ্গে বাসের ধাক্কা, আহত ১ ২৭ দিনেই এলো ২৫ হাজার কোটি টাকার বেশি রেমিট্যান্স পুলিশের ৪ ডিআইজিকে বাধ্যতামূলক অবসর লালমনিরহাটে দুই ট্রেনের সংঘর্ষ জামায়াত আমিরের সঙ্গে দক্ষিণ কোরিয়ার রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ ভোটের আনুপাতে হতে হবে সংসদের উচ্চ কক্ষ: নাহিদ ঐকমত্য কমিশনের বৈঠক: ওয়াকআউটের পর আবারো যোগ দিলো বিএনপি স্টেট ইউনিভার্সিটি জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি কাইয়ুম, সম্পাদক ফারদিন সন্ধ্যার মধ্যে যেসব অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির আভাস চার সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠানে নিয়োগের আলোচনা থেকে ওয়াক আউট বিএনপির গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান আইন উপদেষ্টার প্রতীকী কফিন নিয়ে মিছিল চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব

গণহত্যার সাথে জড়িতদের বিএনপিতে নেয়া মানা: মির্জা ফখরুল

  • আপলোড সময় : ২৪-১২-২০২৪ ০১:৩৪:৩১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-১২-২০২৪ ০১:৩৪:৩১ অপরাহ্ন
গণহত্যার সাথে জড়িতদের বিএনপিতে নেয়া মানা: মির্জা ফখরুল
ফ্যাসিবাদ ও আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের বিএনপিতে যোগদান প্রসঙ্গে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, যারা গণহত্যায় জড়িত এবং সন্ত্রাসী কার্যক্রমে অংশগ্রহণ করেছে, তাদেরকে বিএনপিতে স্থান দেওয়া হবে না। দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের নির্দেশনা অনুযায়ী, এ বিষয়ে বিএনপির সকল সেক্টরের নেতাকর্মীদের যথাযথ নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৪ ডিসেম্বর) সকালে তার নিজ জেলা ঠাকুরগাঁও প্রেসক্লাব চত্তরে জেলা বিএনপির উদ্যোগে অসহায় ও দরিদ্র মানুষের মধ্যে কম্বল বিতরণ অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন তিনি। এ সময় জেলা ও পৌর বিএনপির নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

মির্জা ফখরুল বলেন, দুর্নীতি ও ফ্যাসিবাদ থেকে মুক্তির একমাত্র পথ হলো গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা। জনগণের শাসন প্রতিষ্ঠা করতে হবে, অর্থাৎ জনগণের নির্বাচিত পার্লামেন্টের মাধ্যমে দেশ পরিচালনা করতে হবে। এর বাইরে অন্য কোনো সমাধান তার জানা নেই বলেও উল্লেখ করেন তিনি।

শেখ হাসিনা ভারতে বসে ষড়যন্ত্র করছে উল্লেখ করে বিএনপি মহাসচিব বলেন, ছাত্র-জনতার আন্দোলনকে উগ্রবাদীদের বিদ্রোহ হিসেবে অপপ্রচার করা হচ্ছে, তবে এটি ছিল জনগণের বিদ্রোহ। তিনি দায়িত্বশীল ব্যক্তিদের উত্তেজনাপূর্ণ ও বিভ্রান্তিকর বক্তব্য দেওয়া থেকে বিরত থাকার আহ্বান জানান।

সিন্ডিকেট প্রসঙ্গে মির্জা ফখরুল বলেন, কৃষক ও ভোক্তার মাঝখানে একটি মধ্যস্বত্বভোগী গোষ্ঠী রয়েছে, যারা কারসাজি করে মুনাফা অর্জন করছে। তিনি কৃষকদের উৎপাদিত পণ্যের সঠিক মূল্য নিশ্চিত করার গুরুত্ব তুলে ধরেন। এ সময় গার্মেন্টস শ্রমিকদের জন্য ন্যূনতম মজুরি বৃদ্ধি করারও আগ্রহ প্রকাশ করেন তিনি।

কমেন্ট বক্স
কর্মীদের অতিরিক্ত চাপ দিলে কি অফিস লাভবান হয়, নাকি ক্ষতিগ্রস্ত?

কর্মীদের অতিরিক্ত চাপ দিলে কি অফিস লাভবান হয়, নাকি ক্ষতিগ্রস্ত?